Fotografías 2019

 

 

*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
Olias del Rey (TO)
07-10-2019
Encierro
Las Rozas (MA)
06-10-2019
Jose Vazquez
Las Rozas (MA)
05-10-2019
Los ELogios
Las Rozas (MA)
04-10-2019
Encierro y Capea
Majadahonda (MA)
22-09-2019
Corrida Rejones
Guadarrama (MA)
06-10-2019
Encierro
Cortes (NA)
06-10-2019
Encierro
Arnedo (LR)
01-10-2019
Corrida Cebada Gago
Arnedo (LR)
30-09-2019
Toro con Manto
Rincon de Soto (LR)
29-09-2019
Toro San Miguel
Rincon de Soto (LR)
28-09-2019
Ustarroz
Yuncos (TO)
21-09-2019
Toro enmaromado
Majadahonda (MA)
21-09-2019
Encierro y capea
Majadahonda (MA)
20-09-2019
Encierro y capea
Guadalix de la Sierra (MA)
31-08-2019
Victoriano del Rio
Andosilla (NA)
08-09-2019
Toropasion
Majadahonda (MA)
22-09-2019
Albaserrada
Lodosa (NA)
22-09-2019
Toro con Soga
Barajas de Melo (CU)
14-09-2019
Toros de Cajon
Mocejon (TO
07-09-2019
Bous de la Sagra
Logroño (LR)
22-09-2019
Concurso Recortes
Villafranca (NA)
21-09-2019
Adrian Dominguez
Riaza (SG)
21-09-2019
Encierro
Villarejo de Fuentes (CU)
07-09-2019
Toros de Cajon
Villafranca (NA)
20-09-2019
Bretos
Cascante (NA)
18-09-2019
Ustarroz
Fuenlabrada (MA)
18-09-2019
Encierro
Sangüesa (NA)
17-09-2019
Encierro
Nava de la Asunción(SG)
15-09-2019
Encierro
Cabretón (LR)
14-09-2019
Toro con soga
Sangüesa (NA)
14-09-2019
Osborne
Sangüesa (NA)
13-09-2019
Toropasion
Azagra (NA)
11-09-2019
Concurso Recortes
El Casar (GU)
05-09-2019
Encierro Campero
Daganzo (MA)
31-08-2019
Encierro y Capea
Tórtola de Henares (GU)
30-08-2019
Encierro campero
S.M.de Valdeiglesias(MA)
09-09-2019
Corrida de Toros
Navalcarnero (MA)
08-09-2019
Encierro nocturno
Alagón(ZA)
08-09-2019
Concurso Anillas
Alfaro (LR) 
08-09-2019
Suelta de reses
Alfaro (LR)
07-09-2019
Suelta de reses
Milagro (NA)
08-09-2019
Merin0
Milagro (NA)
07-09-2019
SAT Ustarroz
Milagro (NA)
06-09-2019
Pedro Dominguez
Milagro (NA)
05-09-2019
Encierro txiki
Milagro (NA)
05-09-2019
Bretos Fernandez
Milagro (NA)
04-09-2019
Hnos. Ganuza
Milagro (NA)
03-09-2019
Adrian Dominguez
Cintruenigo (NA)
01-09-2019
Saca en el rio
Calahorra (LR)
31-08-2019
Corrida Toros
Cuellar (SG)
28-08-2019
Encierro
Illescas (TO)
01-09-2019
Encierro y capea
Tarazona (ZA)
31-08-2019
Concurso Anillas
Milagro (NA)
02-09-2019
S.Zapateria
Villaseca de la Sagra (TO)
31-08-2019
Concurso Recortes
Milagro (NA)
01-09-2019 
S.Zapateria
Milagro (NA)
01-09-2019
Procesion S. Blas
Peralta (NA)
01-09-2019
Dolores Aguirre
Milagro (NA)
31-08-2019
Chupinazo
S.S. delos Reyes (MA)
31-08-2019
Encierro
Marcilla (NA)
25-08-2019
Merino
Cuéllar (SG)
25-08-2019
Encierro
Aldeanueva de Ebro(LR)
24-08-2019
Novillada
Alfaro (LR) 
19-08-2019 
Comparsa y Gigantes
Buñuel (NA)
17-08-2019
Suelta de Reses
Esquivias (TO)
22-08-2019
Encierro y capea
Esquivias (TO)
21-08-2019
Encierro y capea
Alfaro (LR)
20-08-2019
Toropasión
Murchante (NA)
20-08-2019
Arriazu
Tafalla (NA)
20-08-2019
Macua
Tafalla (NA)
19-08-2019
Concurso Recortes
Santacara (NA)
19-08-2019
Arriazu
Alfaro (LR)
19-08-2019
Toropasion
Tafalla (NA)
19-08-2019
Macua
Lerín (NA)
18-08-2019
A.Dominguez
Santacara (NA)
18-08-2019
V.Dominguez
Alfaro (LR)
18-08-2019
Toropasion
Falces (NA)
18-08-2019
Teodoro Vergara
Tafalla (NA)
18-08-2019
Buenavista
El Burgo de Ebro (ZA)
17-08-2019
Toro Embolado
Lerín (NA)
17-08-2019
S. Zapatería
Santacara (NA)
17-08-2019
Hnos. Ganuza
Alfaro (LR)
17-08-2019
Toropasion
Falces (NA)
17-08-2019
Eulogio Mateo
Tafalla (NA)
17-08-2019
Saltillo
Brihuega (GU)
16-08-2019
Encierro campero
Cogolludo (GU)
16-08-2019
Encierro campero
Pedrola (ZA)
16-08-2019
Toro Embolado
Alfaro (LR) 
16-08-2019 
Corrida de Toros
Alfaro (LR) 
16-08-2019 
Toreo de Salon
Falces (NA) 
16-08-2019 
V.Dominguez
Tafalla (NA) 
16-08-2019 
Prieto de la Cal
Fontanar (GU)
15-08-2019
Encierro Campo
Peñafiel (VLL)
15-08-2019
Encierro y capea
Lerin (NA)
15-08-2019
Arriazu
Alfaro (LR) 
14-08-2019 
Chupinazo
Pedrola (ZA)
15-08-2019
Concurso Ganaderias
Funes (NA)
15-08-2019
V.Dominguez
Vera de Moncayo (ZA)
14-08-2019
Toro Embolado
Arguedas (NA)
10-08-2019
Alfredo Iñiguez
Alfaro (LR)
15-08-2019
Toropasion
Falces (NA)
15-08-2019
A. Dominguez
Tafalla (NA)
15-08-2019
Las Monjas
Falces (NA) 
14-08-2019
 Lastur
Falces (NA) 
13-08-2019 
Teodoro Vergara
Calatayud (ZA)
11-08-2019
Concurso Anillas
Vera de Moncayo (ZA)
10-08-2019
Toro Embolado
Falces (NA)
 12-08-2019
 Hipica Zahori
Arguedas (NA)
 11-08-2019 
Victor Ustarroz
Falces (NA) 
11-08-2019
Merino
Carcastillo (NA)
10-08-2019 
Ustarroz
Tres Juncos (CU)
10-08-2019
Toro Cajon
Arguedas (NA)
04-08-2019
Ustarroz
Torre del Burgo (GU)
02-08-2019
Toro en el campo
Carcastillo (NA)
09-08-2019
Arriazu
Arguedas (NA)
08-08-2019
Arriazu
Rincón de Soto (LR)
07-08-2019
Toropasión
Rincón de Soto (LR)
04-08-2019
Concurso Recortes
Iscar (VA)
03-08-2019
Adolfo Martin
Alarilla (GU)
03-08-2019 
Toros en el campo
Iscar (VA)
04-08-2019
Encierro Toros
Rincon de Soto (LR)
 04-08-2019 
Toropasión
Rincon de Soto (LR) 
03-08-2019 
Exhibición de Arriazu
Rincon de Soto (LR)
 03-08-2019 
Pedro Dominguez
Lodosa (NA)
 03-08-2019 
Eulogio Mateo
Lodosa (NA)
02-08-2019
El Tolco - Tarde
Lodosa (NA)
02-08-2019
El Tolco
Lodosa (NA)
01-08-2019
Enrique Dominguez
Lodosa (NA) 
31-07-2019 
Prieto de la Cal
San Adrian (NA) 
30-07-2019 
Ustarroz
Tudela (NA) 
30-07-2019 
Juan Jose Laparte
San Adrian (NA)
 30-07-2019
 Ivan Lopez
Tudela (NA) 
30-07-2019
 Merino
San Adrián (NA) 
29-07-2019 
SantaFe Marton
Tudela (NA) 
29-07-2019 
Concurso Anillas
Tudela (NA) 
29-07-2019 
El Ebro
Tudela (NA) 
29-07-2019 
Lupi
Tudela (NA) 
28-07-2019
Desafío Recortadores
Milagro (NA) 
28-07-2019 
Almuerzo Taurino
San Adrian (NA) 
28-07-2019 
Pincha
Milagro (NA) 
28-07-2019
 S.Zapateria
Tudela (NA)
 28-07-2019 
Osborne
Villaconejos (MA)
27-07-2019
Encierro y capea
San Adrian (NA)
27-07-2019
Lumbreras
Milagro (NA)
27-09-2019
S.Zapateria
Tudela (NA)
27-07-2019
La Palmosilla
San Adrian (NA)
26-07-2019
Hnas. Azcona
Tudela (NA)
26-07-2019
Toropasion
San Adrian (NA)
25-07-2019
Pincha
Tudela (NA)
25-07-2019
Pincha
San Rafael (SE) 
27-07-2019 
Novillada
Galapagos (GU)
20-07-2019
 Encierro campo
Vitigudino(SA) 
23-06-2019
Encierro
Trillo (GU)
22-06-2019 
Vacas al Tajo
Pamplona (NA)
San Fermin
Gente Guapa
Las Ventas (MA)
19-07-2019
Concurso Recortes
Cadreita (NA)
21-07-2019
Ustarroz

Cadreita (NA)
17-07-2019
S.Zapatería
Cadreita (NA)
16-07-2019
Arriazu
Garrapinillos (ZA)
14-07-2019
Hnos. Ozcoz
Pamplona (NA)
14-07-2019
Encierro Miura 
Mallén (ZA)
13-07-2019
Suelta de Reses
Pamplona (NA)
13-07-2019
Corrida Palmosilla
Pamplona (NA) 
13-07-2019 
Concurso Recortes
Pamplona (NA) 
13-07-2019
 Encierro Palmosilla
Pamplona (NA) 
12-07-2019
Encierro Txiki
Pamplona (NA)
12-07-2019
Encierro N.del Cuvillo
Pamplona (NA)
11-07-2019
Toros en Familia
Pamplona (NA)
11-07-2019
Encierro V.del Rio
Pamplona (NA)
10-07-2019
Corrida Jandilla
Pamplona (NA)
10-07-2019
Encierro Jandilla
Pamplona(NA)
09-07-2019
Corrida Jose Escolar
Pamplona (NA)
09-07-2019
Encierro Jose Escolar
Pamplona(NA)
08-07-2019
Previa Cebada Gago
Pamplona (NA)
08-07-2019
Encierro C.Gago
Pamplona (NA)
07-07-2019
Corrida P.S.Lorenzo
Pamplona (NA)
07-07-2019
Concurso de Anillas
Pamplona (NA)
07-07-2019
Encierro P.S.Lorenzo
Pamplona (NA)
06-07-2019
Fuegos Artificiales
Pamplona (NA)
06-07-2019
Chupinazo
Pamplona (NA)
05-07-2019
Apartado Pincha
Ledesma (SA)
 23-06-19
Encierro de campo
Coria (CA)
25-06-2019
San Martin
Daganzo (MA)
15-06-2019
Encierro y capea
Laguardia (ÁLA)
29-06-2019
Estenaga
Soria (CYL)
23-06-2019
Toropasión
Yuncos (TO)
23-06-2019
Congreso de Cuerda
Hernani (GUI)
26-06-2019
Bergarako Zezenak
Peralta (NA)
24-06-2019
Hnos.Ganuza

Yuncos (TO)
14-06-2019
Partido de Resina
Yuncos (TO)
22-06-2016
Congreso de Cuerda
Alagón (ZA)
16-06-2019
Concurso de Anillas
Alagón (ZA)
16-06-2019
Suelta de Reses
Cabanillas (NA)
08-06-2019
Gracia Blasco
Alagón (ZA)
14-06-2019
Especial M. Saka
Madrid (Ventas)
09-06-2019
Corrida de Toros
Morés (ZA)
01-06-2019
Concurso Ganaderias
Rada (NA)
18-05-2019
Adrián Domínguez
Madrid (MA)
19-05-2019
Concurso Recortes
Villamanta (MA)
18-05-2019
Encierro y capea
Rincón de Soto (LR)
15-05-2019
Toropasión
Alfaro (LR)
12-05-2019
Gente Guapa
Colmenar de Oreja (MA)
05-05-2019
Encierro y capea
Chiloeches (GU)
04-05-2019
Encierro y capea
Alfaro (LR)
12-05-2019 (Tarde)
Toropasión
Alfaro (LR)
12-05-2019 (Matinal)
Toropasión 
S.Martín de Valdeiglesias
11-05-2019  (MA)
Bolsín Taurino
Alfaro (LR)
11-05-2019
Toropasión
Alfaro (LR)
10-05-2019
Toropasión
Villafranca (NA)
05-05-2019
Fraguas
Valtierra (NA)
05-05-2019
Santos Zapatería
Colmenar de Oreja (MA)
04-05-2019
Encierro
Villafranca (NA)
04-05-2019
Fraguas
Zaragoza (Aragón)
02-05-2019
Tentadero Los Maños
Corella (NA)
04-05-2019
Concurso Recortadores
Sarrión (TE)
27-04-2019
Suelta de reses
Villafranca (NA)
01-05-2019
Fraguas
Onda (CS)
26-04-2019
D.Manchancoses
Bugarra (VA)
26-04-2019
Benavent
Arguedas (NA)
22-04-2019
Ustarroz
Arroyo Del Ojanco(JA)
25-04-2019
San Marcos
Beas de Segura (JA)
25-04-2019
San Marcos
Beas de Segura (JA)
24-04-2019
San Marcos
Arguedas (NA)
20-04-2019
Ustarroz
Majadahonda (MA)
21-04-2019
Procesión del Encuentro
Alfaro (LR)
18-04-2019
Semana Santa
Milagro (NA)
18-04-2019
Paso Viviente
Milagro (NA)
17-04-2019
Ensayo P.Viviente
Rincón de Soto (LR)
14-04-2019
Merino
Rincón de Soto (LR)
13-04-2019
Pedro Domínguez
Castejón(NA)
13-04-2019
Adrián Domínguez
Castellón (CV)
31-03-2019
Concurso Recortadores
Alfaro (La Rioja)
31-03-2019
Tentadero El Piteo
Autol (La Rioja)
30-03-2019
Herradero M.Lacámara
Arnedo (La Rioja)
24-03-2019
A.Domínguez & E.Mateo
Funes (Navarra)
19-03-2019
Enrique Dominguez
Illescas (Toledo)
17-03-2019
Gala contra Esclerosis
Alfaro (La Rioja)
17-03-2019
Tentadero El Piteo
Valencia(C.Valenciana)
17-03-2019
Concurso Recortes
Funes (Navarra)
16-03-2019
V.Dominguez
Valencia (VA)
10-03-2019
Concurso Recortes
Pamplona (NA)
10-03-2019
Osasuna Femenino
Villatuerta (NA)
09-03-2019
Macua
Loranca (Madrid)
06-03-2019
Entierro de la Sardina
Ciudad Rodrigo (SA)
05-03-2019
Desencierro
Ciudad Rodrigo (SA)
02-03-2019 
Bolsin Taurino
Ciudad Rodrigo (SA)
02/04-03-2019
Gente Guapa
Ciudad Rodrigo (SA)
04-03-2019
Capea Matinal
Ciudad Rodrigo (SA)
03-03-2019
Capea Matinal
Ciudad Rodrigo (SA)
02-03-2019
Capea y Desencierro
Ciudad Rodrigo (SA)
02-03-2019
Toro del Antruejo
Calahorra (LR)
02-03-2019
Concurso Anillas
Calahorra (LR)
02-03-2019
Toropasión
Calahorra (LR)
01-03-2019
Ana Corera y plaza
Chiva (Valencia)
03-02-2019
Hector López
Vistalegre (Madrid)
24-02-2019
Concurso Recortes
Milagro (Navarra)
23-02-2019
Carnavales
Chiva (Valencia)
03-02-2019
F. Machancoses
Almenara (Castellón)
02-02-2019
Juan Faet
Guadalix de la Sierra (MA)
10-02-2019
Victoriano del Rio
Moncofa (Castellón)
03-02-2019
El Gallo
El Escorial (Madrid)
09-02-2019
Baltasar Iban
Valdemorillo (Madrid)
10-09-2019
Corrida Miura
Valdemorillo (Madrid) 
10-02-2019
Miura
Ajalvir (Madrid)
09-02-2019
Encierro y capea
Valdemorillo (Madrid)
09-02-2019
La Palmosilla
Horcajo de las Torres(AV)
05-01-2019
Suelta de toros
  Yuncos (Toledo)   
02-02-2019
Encierro
Pradilla de Ebro (AR)
19-01-2019
Jose Luis Cuartero
Aldeanueva de Ebro (LR)
01-01-2019
Vicente Dominguez

 

 

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »