Fotografías 2015

Peralta (Navarra) 26-12-2015 (Tentadero J.A.Baigorri “Pincha”)
Calahorra (La Rioja)19-12-2015 (Belen Ayuntamiento)
Sorzano (La Rioja) 13-12-2015 (Belen Mecanizado)
Nalda (La Rioja) 13-12-2015 (Jornada de la Ciruela Pasa)
Rincon de Olivedo (La Rioja) 06-12-2015 (Bolsin Taurino)
Rincon de Olivedo (La Rioja) 05-12-2015 (Concurso anillas)
Sorzano (La Rioja) 29-11-2015 (Mercado Navideño)
Nalda (La Rioja) 28-11-2015 (Taller de Fofuchas)
Ancin (Navarra) 22-11-2015 (Cross Country)
Medinaceli (Soria) 14-11-2015 (Toro Jubilo 2015)
Muduex (Guadalajara) 14-11-2015 (Suelta por las calles)
Buñuel (Navarra) 25-10-2015 (Hnos.Coloma)
Buñuel (Navarra) 24-10-2015 (Hnos.Ganuza)
Nalda (La Rioja) 24-10-2015 (II Jornada Cultura y Vino)
Brihuega (Guadalajara) 18-10-2015 (Hnos.Quintas)
Cornago (La Rioja) 18-10-2015 (Jornadas Medievales)
Brihuega (Guadalajara) 17-10-2015 (Hnos.Quintas)
Illana (Guadalajara) 17-10-2015 (Hnos.Quintas)
Marcilla(Navarra) 12-10-2015 (Exhibicion Rejoneo)
Marcilla (Navarra) 12-10-2015 (feria caballo 2015)
Zaragoza (Aragon) 12-10-2015 (Final Recortadores 2015)
Marcilla (Navarra) 11-10-2015 (Concurso Anillas)
Paseos por el monte 11-10-2015 (Enciso y Autol)
Pedrola (Aragon) 10-10-2015 (Exhibición Bravura)
Lodosa (Navarra) 04-10-2015 (Alba Reta)
Guadarrama (Madrid) 04-10-2015 (Encierro)
Arnedo (La Rioja) 03-10-2015 (Ustarroz y Murillo Zueco)
Boadilla del Monte (Madrid) 03-10-2015 (Encierro)
Arnedo (La Rioja) 30-09-2015 (Novillada)
Arnedo (La Rioja) 29-09-2015 (Novillada)
Villaviciosa de Odon (Madrid) 27-09-2015 (Fotos “Choncho”)
Rincon de Soto (La Rioja) 29-09-2015 (Toro de San Miguel)
Rincon de Soto (La Rioja) 29-09-2015 (Procesion San Miguel)
Arnedo (La Rioja) 29-09-2015 (Merino)
Bayona (Francia) 27-09-2015 (Final Recortadores 2015)
Corella (Navarra) 27-09-2015 (Concurso anillas)
Portillo de Toledo (Toledo) 26-09-2015 (Fotos “Choncho”)
Corella (Navarra) 26-09-2015 (Casta Murchantina)
Cabreton (La Rioja) 19-09-2015 (Toro ensogado,Toropasion)
Alfaro (La Rioja) 19-09-2015 (Rutas teatralizadas)
Carcar (Navarra) 20-09-2015 (Viejas Glorias del recorte)
Corella (Navarra) 19-09-2015 ( 1ª Trashumancia)
Logroño (La Rioja) 19-09-2015 (concurso Recortadores)
Majadahonda (Madrid) 18-09-2015 (Concurso Recortadores)
Zizur Mayor (Navarra) 14-09-2015 (Alba Reta)
Olvega (Soria) 14-09-2015 (Festejo Taurino)
Andosilla (Navarra) 13-09-2015 (Toropasion)
Azagra (Navarra) 13-09-2015 (Toropasion)
Milagro (Navarra) 13-09-2015 (Ustarroz)
Sanguesa (Navarra) 13-09-2015 (Encierro y capea)
Autol (La Rioja) 12-09-2015 (Arte Riojano)
Milagro (Navarra) 12-09-2015 (Santos Zapateria)
Cintruenigo (Navarra) 11-09-2015 (Exhibicion Arriazu)
Milagro(Navarra) 11-09-2015 (Pedro Dominguez)
Azagra(Navarra) 10-09-2015 (Ustarroz)
Andosilla (Navarra) 10-09-2015 (Pedro Dominguez)
Autol (La Rioja) 10-09-2015 (Desafio Ganaderias)
Milagro(Navarra) 10-09-2015 (Sanferminazo)
Autol (La Rioja)09-09-2015 (Concurso Anillas)
Milagro(Navarra) 09-09-2015 (Merino)
Milagro (Navarra) 08-09-2015 (Arriazu)
Pozuelo de Alarcon (Madrid) 07-09-2015 (Encierro y capea)
Milagro (Navarra) 07-09-2015 (Santos Zapateria)
Lodosa (Navarra) 06-09-2015 (XII Congreso Toro cuerda)
Milagro (Navarra) 06-09-2015 (Hnos. Magallon)
Lodosa (Navarra) 05-09-2015 (XII Congreso Toro cuerda)
Alfaro (La Rioja) 05-09-2015 (Vicente y Adrian Dominguez)
Milagro (Navarra) Fiestas Patronales (Fotos varias)
Alagon (Aragon) 05-09-2015 (Concurso Recortadores)
Calahorra (La Rioja) 30-08-2015 (Exhibición y capea)
Calahorra (La Rioja) Fotos varias Fiestas Patronales
Caparroso(Navarra) 02-09-2015 (Arriazu)
Caparroso (Navarra) 01-09-2015 (Santos Zapateria)
Cervera del Rio Alhama (La Rioja) 31-08-201 (Santos Zapateria)
Calahorra (La Rioja) 31-08-2015 (Corrida de Toros)
Noain (Navarra) 30-08-2015 (Exhibición Arte Valenciano)
Calahorra (La Rioja) 30-08-2015 (Corrida Rejones)
Noain (Navarra) 29-08-2015 (Festejo Mixto)
San Sebastian de los Reyes(Madrid) 28-08-2015
Calahorra(La Rioja) 29-08-2015 (Concurso Anillas)
Calahorra(La Rioja) 29-08-2015 (Toros de “El Poblao”)
Calahorra (La Rioja) 28-08-2015 (Sanferminazo)
Calahorra (La Rioja) 28-08-2015 (Alba Reta)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 27-08-2015 (Novillada)
Calahorra (La Rioja) 27-08-2015 (Lumbreras)
Calahorra (La Rioja) 26-08-2015 (Gran Prix)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 26-08-2015 (Santos Zapateria)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 26-08-2015 (Novillada)
Calahorra (La Rioja) 26-08-2015 (Murillo Zueco)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 25-08-2015 (Novillada)
Calahorra (La Rioja) 25-08-2015 (Chupinazo)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 24-08-2015 (Rejones)
Falces (Navarra) 23-08-2015 (Teodoro Vergara)
Valtierra (Navarra) 23-08-2015 (Alfredo Iñiguez)
Falces (Navarra) 22-08-2015 (Eulogio Mateo)
Alfaro (La Rioja) 20-08-2015 (Toropasion)
Alfaro (La Rioja) 19-08-2015 (Toros de El Poblao)
Falces (Navarra) 21-08-2015 (Juan Jose Laparte)
Alfaro (La Rioja) Capeas y exhibiciones del 15 y 16 de agosto
Tafalla (Navarra) 19-08-2015 (Concurso Recortadores)
Alfaro (La Rioja) 18-08-2015 (Encierro Quique Dominguez)
Alfaro (La Rioja) 18-08-2015 (Encierro y Exhibición)
Alfaro (La Rioja) 17-08-2015 (Recortadores Legendarios)
Navarrete (La Rioja) 16-08-2015 (Concurso Recortadores)
Alfaro (La Rioja) 16-08-2015 (Toropasion)
Falces (Navarra) 16-08-2015 (Fraguas)
Tafalla (Navarra) 16-08-2015 (Saltillo)
Alfaro (La Rioja) 15-08-2015 (Exhibicion Arriazu)
Alfaro (La Rioja) 15-08-2015 (Encierro Toropasion)
Tafalla (Navarra) 15-08-2015 (Dolores Aguirre)
Alfaro (La Rioja) 14-08-2015 (Chupinazo y Carrozas)
Calahorra (La Rioja) 12-08-2015 Presentacion Feria Taurina
Funes (Navarra) 11-08-2015 (Concurso anillas)
Funes (Navarra) 09-08-2015 (Concurso Recortadores)
Quel (La Rioja) 08-08-2015 (Pedro Dominguez)
Tafalla (Navarra) 09-08-2015 (Exhibicion Goyesca,Ruedo Arte)
Rincon de Soto (La Rioja) 06-08-2015 (Arrizau y J.J.Laparte)
Quel (La Rioja) 05-08-2015 (Santos Zapateria)
Autol (La Rioja) 05-08-2015 (Voces Riberas)
Estella (Navarra) 03-08-2015 (Concurso Recortadores)
Rincon de Soto (La Rioja) 2-08-2015 Concurso de Recortadores
Lodosa (Navarra) 2-08-2015 Novillada (Pincha)
Rincon de Soto (La Rioja) 02-08-2015 (Toropasion)
Rincon de Soto (La Rioja) 01-08-2015 (Desfile de Carrozas)
Lodosa (Navarra) 01-08-2015 (Exhibicion Arriazu)
Lodosa (Navarra) 01-08-2015 (Encierro, Eulogio Mateo)
Lodosa (Navarra) 31-07-2015 (Novillada,Prieto de la Cal)
San Adrian (Navarra) 30-07-2015 (Merino)
Tudela (Navarra) 30-07-2015 (Los Millares)
Lodosa (Navarra) 25-07-2015 (Congreso Toro de Cuerda)
San Adrian (Navarra) 29-07-2015 (Novillada,Santafe Marton)
San Adrian (Navarra) 28-07-2015 (Grand Prix)
San Adrian (Navarra) 27-07-2015 (Novillada, Los Maños)
Tudela(Navarra) 27-07-2015 (Concurso de Recortadores)
Milagro(Navarra) Fiestas Juventud (Fotos varias)
San Adrian (Navarra) 26-07-2015 (Novillada Hnas.Azcona)
Milagro (Navarra) 26-07-2015 (Santos Zapateria)
San Adrian (Navarra) 26-07-2015 (Hnas. Azcona)
Tudela (Navarra) 26-07-2015 (Salvador Domecq)
San Adrian (Navarra) 25-07-2015 (Novillada)
Milagro (Navarra) 25-07-2015 (Santos Zapateria)
Tudela (Navarra) 25-07-2015 (Encierro y capea)
San Adrian (Navarra) 25-07-2015 (Victoriano del Rio)
Cervera del Rio Alhama (La Rioja) 24-07-2015 (Merino)
Cadreita (Navarra) 22-07-2015 (Ustarroz)
Cadreita (Navarra) 21-07-2015 (Bretos Fernandez)
Cadreita (Navarra) 20-07-2015 (J.A.Baigorri “Pincha”)
San Adrian (Navarra) 19-07-2015 (Concurso Recorte Libre)
San Adrian (Navarra)19-07-2015 (Dominguez)
San Adrian (Navarra) 18-07-2015 (Encierro y Capea)
Caparroso (Navarra) 18-07-2015 (Merino)
Nalda (La Rioja) 18-07-2015 (Fiestas Juventud)
Cadreita (Navarra) 17-07-2015 (Arriazu)
Calahorra (La Rioja) 16-07-2015 (Procesión del Carmen)
Pamplona (Navarra) 14-07-2015 (Escuela Jotas Buñuel)
Cadreita (Navarra) 16-07-2015 (Navas Las Heras)
Pamplona (Navarra) 14-07-2015 (Encierro Miura)
Pamplona (Navarra) 13-07-2015 (Encierro GarciGrande)
Pamplona (Navarra) 12-07-2015 (Desafio Ganaderias)
Pamplona (Navarra) 12-07-2015 (Encierro y Suelta de reses)
Pamplona (Navarra) 11-07-2015 (Concurso Recortadores)
Pamplona (Navarra) 11-07-2015 (Encierro y suelta de reses)
Pamplona (Navarra) 10-07-2015 (Encierro Fuente Ymbro)
Pamplona (Navarra) 09-07-2015 (Corrida de Victoriano del Rio)
Pamplona (Navarra) 09-07-2015 (Encierro y suelta de reses)
Pamplona (Navarra) 08-07-2015 (Suelta de reses en plaza)
Castejon (Navarra) 01-07-2015 (Santos Zapateria)
Lardero (La Rioja) 30-06-2015 (Concurso Ruedo Arte)
Castejon (Navarra) 29-06-2015 Concurso Recortes con Anillas
Arnedillo (La Rioja) 28-06-2015 (V Subida Arnedillo)
Aldea del Fresno (Comunidad de Madrid) 28-06-2015 (Choncho)
Castejon (Navarra) 28-06-2015 (Exhibicion Arriazu)
Barañain (Navarra) 28-06-2015 (Ganuza)
Barañain (Navarra) 27-06-2015 (Macua)
Novallas (Navarra) 27-06-2015 (Hnos. Coloma)
Murchante (Navarra) 27-06-2015 (Casta Murchantina)
Peralta (Navarra) 24-06-2015 (Pedro Dominguez)
Peralta (Navarra) 21-06-2015 (Exhibición Toropasion)
Logroño (La Rioja) 21-06-2015 (Carrera Holly Run)
Utebo (Zaragoza) 21-06-2015 (Ripamillan)
Peralta (Navarra) 20-06-2015 (Exhibición Arriazu)
Peralta (Navarra) 20-06-2015 (Bretos Fernandez)
Collado Villalba (Madrid) 14-06-2015 (Encierro)
Milagro (Navarra) 14-06-2015 (XVI fiesta de la cereza)
Remolinos (Zaragoza) 12-05-2015 (Ruiz Larraz)
Logroño (La Rioja) 11-06-2015 (Festejo taurino San Bernabe)
Cervera del Rio Alhama (La Rioja) 09-06-2015 (Hnos.Coloma)
Calahorra (La Rioja) 07-05-2015 (Corpus Christi)
Cervera del Rio Alhama (La Rioja) 07-05-2015 (Mercado)
Nalda (La Rioja) 06-05-2015 (Visita guiada Castillo)
Calahorra (La Rioja) 31-05-2015 Carrera BTT
Cabanillas (Navarra) 31-05-2015 (Alfredo Iñiguez)
Arnedo (La Rioja) 31-05-2015 (III Transhumancia)
Estella (Navarra) 24-05-2015 (Concurso Anillas)
Alfaro (La Rioja) 17-05-2015 (Toropasion)
Alfaro (La Rioja) 16-05-2015 (Toropasion)
Rincon de Soto (La Rioja) 15-05-2015 (Ustarroz)
Villamediana de Iregua (La Rioja) 15-05-2015 (Conc. Recortadores)
Alfaro (La Rioja) 15-05-2015 (Toropasion)
Sorogain (Navarra) 09-05-2015 (Herradero Vacuno y Caballar)
Nalda (La Rioja) 09-05-2015 ( I Carrera Popular)
Autol (La Rioja) 10-05-2015 (IV Travesia BTT)
Alfaro (La Rioja) 03-05-2015 (Tentadero Gan.El Piteo)
Falces (Navarra) 02-05-2015 (Teodoro Vergara)
Villafranca (Navarra) 03-05-2015 (Suertes Toreras)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 03-05-2015 (Vicente Dominguez)
Villafranca (Navarra) 02-05-2015 (Fraguas)
Falces (Navarra) 01-05-2015 (Hipica Zahori)
Villafranca (Navarra) 02-05-2015 (Concurso Navarro Anillas)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 02-05-2015 (Eulogio Mateo)
Quel (La Rioja) 01-05-2015 (Pedro Dominguez)
Villafranca (Navarra) 01-05-2015 (Exhibicion Arriazu)
Rincon de Olivedo (La Rioja) 30-04-2015 (Merino)
Beas de Segura (Jaen) 25-.04-2015 (San Marcos 2015)
Rincon de Soto (La Rioja) 25-04-2015 (Toropasion y P.Dominguez)
Rincon de Soto(La Rioja)25-04-2015 Concurso Manejo de Ganado
Calahorra (La Rioja) 24-04-2015 (Pasarela de la verdura)
Rincon de Soto (La Rioja) 25-04-2015, nocturno (Toropasion)
Tauste (Aragon) 23-04-2015 (Concurso Anillas)
Talamanca de Jarama (Madrid) 19-04-2015 (Angel Luis Peña)
Fuentelecina (Guadalajara) 12-04-2015 (Finca La Morera)
Rincon de Soto (La Rioja) 19-04-2015 (M.Lacamara)
Milagro (Navarra) 19-04-2015 (El Montecillo,Ecutoro)
Corella (Navarra) 18-04-2015 (Hnos. Ganuza)
Corella (Navarra) 17-04-2015 (Hnos. Ganuza)
Fuentelecina (Guadalajara) 12-04-2015 (Concurso Recortadores)
Valtierra (Navarra) 12-04-2015 (Santos Zapateria)
Alagon (Zaragoza) 11-04-2015 (Festival benefico)
Arguedas (Navarra) 05-04-2015,matinal (A. Iñiguez)
Arguedas (Navarra) 04-04-2015 (Ustarroz)
Pamplona (Navarra) 03-04-2015 (Procesión Viernes Santo)
Milagro (Navarra) 02-04-2015 (Paso Viviente)
Nalda (La Rioja) 02-04-2015 (Visita guiada al Castillo)
Madrid (Com.de Madrid) 29-03-2015 (Encerrona de Fandiño)
Arnedo (La Rioja) 22-03-2015 (Novillada con Picadores)
Arnedo (La Rioja) 22-03-2015 (T.Vergara y Ustarroz)
Arnedo (La Rioja) 21-03-2015 (Final Zapato de Plata)
Arnedo (La Rioja) 21-03-2015 (V.Dominguez y E.Mateo)
Fitero (Navarra) 15-03-2015 (Exhibicion Arriazu)
Valencia (C.Valenciana) 15-03-2015 (Concurso Recortadores)
Zaragoza (Aragon) 15-03-2015 (Final Bolsin Esc. T. Zaragoza)
Fitero (Navarra) 14-03-2015 (Corrida Mixta)
Fitero (Navarra) 13-03-2015 (Arriazu)
Ricla (Zaragoza) 08-03-2015 (Semi. I Bolsin Esc.Taurina Zaragoza)
Villafranca (Navarra) 07-03-2015 (Marca Bretos Fernandez)
Calahorra (La Rioja) 03-03-2015 (Ana Corera)
Calahorra (La Rioja) 02-03-2015 (Trial Show)
Calahorra (La Rioja) 02-03-2015 (Lumbreras)
Calahorra (La Rioja) 01-03-2015 (Macua)
Calahorra (La Rioja) 01-03-2015 (Chupinazo)
Milagro (Navarra),14-02-2015,Desfile de Carnavales
Valdemorillo (Madrid) 08-02-2015 (Corrida Toros)
Valdemorillo (Madrid) 08-02-2015 (Cebada Gago)
Valdemorillo (Madrid) 07-02-2015 (Encierros y capea)
Valdemorillo (Madrid) 06-02-2015 (Encierros y capea)
Autol (La Rioja) 03-02-2015 (Marcelino Lacamara)
Autol (La Rioja) 01-02-2015 (T. El Poblao y M. Lacamara)
Milagro (Navarra) 02/02/2015 (Fiestas de San Blas)
Autol (La Rioja) 31-01-2015 (Fiestas de San Blas)
Yuncos (Toledo) 31-01-2013 (Marques de Quintanar)
Ajalvir (Madrid) 31-01-2015 (Urcola y Saboya)
Tudela (Navarra) 25-01-2015 (C.España,Tiro Arco)
Nalda (La Rioja) 17-01-2015 Visita Turistica
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 06-01-2015 (Bretos Fernandez)
Milagro (Navarra) 05-01-2015 (Reyes Magos)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 05-01-2015 (Pedro Dominguez)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 04-01-2015 (Toros de El Poblao)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 03-01-2015 (Eulogio Mateo)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 02-01-2015 (Merino)
Aldeanueva de Ebro (La Rioja) 01-01-2015 (Vicente Dominguez)

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »