Fotografías 2017

 

*
Belagua (Navarra)
17-12-2017
Paseo Rural
Murillo El Fruto (NA)
21-10-2017
Merino
Lodosa (Navarra)
02-12-2017
Tentadero Pincha
Medinaceli (Soria)
11-11-2017
Toro Jubilo
Muduex (Guadalajara)
11-11-2017
Arriazu
Medina Sidonia (Cadiz)
Octubre 2017
Cebada Gago
Lodosa (Navarra)
12-10-2017
Pincha
Zaragoza (Aragon)
12-10-2017
Campeonato Recortadores
Lodosa (Navarra)
08-10-2017
Pincha
Lodosa (Navarra)
17-09-2017
Toro con Soga
Majadahonda (Madrid)
17-09-2017
Corrida de Toros
Arnedo (La Rioja)
01-10-2017
Merino
Rincon de Soto (LR)
30-09-2017
Bretos Fernandez
Boadilla del Monte (MA)
08-10-2017
Requieles
Valfermoso Tajuña(GU)
07-10-2017
Encierro de campo
Las Rozas (Madrid)
02-10-2017
Encierro
Las Rozas (Madrid)
01-10-2017
Alcurrucen
Villalbilla (Madrid)
01-10-2017
Encierro
Arnedo (La Rioja)
01-10-2017
Partido de Pelota
Torres de Alameda (MA)
30-09-2017
Capea
Rincon de Soto (LR)
29-09-2017
Toro San Miguel
Torres de Alameda (MA)
29-09-2017
Capea
Arnedo (La Rioja)
28-09-2017
Novillada
Arnedo (La Rioja)
27-09-2017
Novillada
Bosque de Orgi (Navarra)
24-09-2017
Paseo
Villafranca (Navarra)
21-09-2017
La Bomba
Villafranca (Navarra)
20-09-2017
Santos Zapateria
Villafranca (Navarra)
19-09-2017
Ustarroz
Villafranca (Navarra)
18-09-2017
Bretos Fernandez
Alfaro (La Rioja)
10-09-2017
Suelta de reses
Villafranca (Navarra)
17-09-2017
La Bomba
Villafranca (Navarra)
16-09-2017
Pedro Dominguez
Olite (Navarra)
17-09-2017
Merino
Sangüesa (Navarra)
17-09-2017
Juan Luis Fraile
Majadahonda (MA)
17-09-2017
Encierro
Lodosa (Navarra)
16-09-2017
Pincha 
Majadahonda (MA)
16-09-2017
Concurso Recortes
Majadahonda (MA)
16-09-2017
Encierro y capea
Andosilla (Navarra)
10-09-2017
Toropasion
Artajona (Navarra)
15-09-2017
Ustarroz
Logroño (La Rioja)
17-09-2017
Concurso Toropasion
Cabreton (La Rioja)
16-09-2017
Actos Varios
Colmenar de Oreja (MA)
10-09-2017
Encierro y capea
Alfaro (La Rioja)
09-09-2017
Suelta de reses
Torrija (Guadalajara)
09-09-2017
Encierro de Campo
Azagra (Navarra)
09-09-2017
Concurso Recortadores
Azagra (Navarra)
10-09-2017
Toropasion
Milagro (Navarra) 
10-09-2017
Merino
Obanos (Navarra)
08-09-2017
Alba Reta
Murchante (Navarra)
19-08-2017
Capea en plaza
Santacara (Navarra)
18-08-2017
Encierro y capea
Meco (Madrid)
09-09-2017
Encierro y capea
Azagra (Navarra) 
09-09-2017
Toropasion
Milagro (Navarra)
09-09-2017
Ustarroz
Peralta (Navarra)
09-09-2017
San Isidro
Alfaro (La Rioja)
08-09-2017
Enrique Dominguez
Milagro (Navarra)
08-09-2017
Maylin
Alfaro (La Rioja)
18-08-2017
Toropasion
Alfaro (La Rioja)
08-09-2017
Enrique Dominguez
Pradejon (La Rioja)
07-09-2017
Marcelino Lacamara
Milagro (Navarra)
07-09-2017
Toritos Hinchables
Milagro (Navarra)
07-09-2017
Pedro Dominguez
Pradejon (La Rioja)
06-09-2017
Pedro Dominguez
Milagro (Navarra)
06-09-2017
Macua
Pradejon (La Rioja)
05-09-2017
Pedro Dominguez
Milagro (Navarra)
05-09-2017
Adrian Dominguez
Pradejon (La Rioja)
04-09-2017
Pincha
Milagro (Navarra)
04-09-2017
Santos Zapateria
Cenicero (La Rioja)
03-09-2017
Novillada
Milagro (Navarra)
03-09-2017
Procesion
Peralta (Navarra) 
03-09-2017
Pincha
Milagro (Navarra)
02-09-2017
Chupinazo
Sesma (Navarra)
27-09-2017
Estenaga
Moreda (Álava)
19-08-2017
Estenaga
Alfaro (La Rioja)
18-08-2017
Juan Jose Laparte
Alfaro (La Rioja)
Fiestas Patronales
Actos Varios
Alfaro (La Rioja)
16-08-2017
Corrida de Toros
Alfaro (La Rioja)
17-08-2017
Concurso Anillas
Alfaro (La Rioja)
17-08-2017
Toropasion
Caparroso (Navarra)
01-09-2017
P.Dominguez
Marcilla (Navarra)
27-08-2017
Toropasion
S.Sebastian de los 
Reyes(MA)
27-08-2017
Talavante
Bilbao (Vizcaya)
26-08-2017
Concurso Toropasion
Lerin (Navarra)
18-08-2017
Suelta de reses
Chinchon (Madrid)
16-08-2017
Encierro y capea
Alfaro (La Rioja)
16-08-2017
Toropasion
Marcilla (Navarra) 
26-08-2017
Toropasion
Alfaro (La Rioja)
14-08-2017
Concierto Burning
Mélida (Navarra)
22-08-2017
Arriazu
Alfaro (La Rioja)
20-08-2017
Toropasion
Falces (Navarra)
20-08-2017
Teodoro Vergara
Tafalla (Navarra)
20-08-2017
San Roman
Alfaro (La Rioja)
19-08-2017
Toropasion
Tafalla (Navarra)
19-08-2017
Couto Fornilhos y
Santa Teresa
Falces (Navarra)
18-08-2017 
Hipica Zahori
Tafalla (Navarra)
18-08-2017
El Madroñal
Falces (Navarra)
17-08-2017
Vicente Dominguez
Tafalla (Navarra)
17-08-2017
Macua
Navarrete (LR)
16-08-2017
Concurso Recortadores
Alfaro (La Rioja)
16-08-2017
Corrida de toros
Santacara (Navarra)
16-08-2017
Hnos. Marcen
Falces (Navarra)
16-08-2017
Lastur
Tafalla (Navarra)
16-08-2017
Macua
Los Arcos (Navarra)
15-08-2017
Estenaga
Alfaro (La Rioja)
15-08-2017
Exhibicion Arriazu
Alfaro (La Rioja)
15-08-2017
Toropasion
Falces (Navarra)
15-08-2017
Merino
Tafalla (Navarra)
15-08-2017
Marques Albaserrada
Funes (Navarra)
13-08-2017
Exhibicion Arriazu
Falces (Navarra)
14-08-2017
Teodoro Vergara
Carcatillo (NA)
13-08-2017
Bretos Fernandez
Fontanar(Guadalajara)
12-08-2017
Sandra Peña
Azagra (Navarra)
13-08-2017
Toros de El Poblao
Funes (Navarra)
12-08-2017
Concurso Recortes
Falces (Navarra)
13-08-2017
Adrian Dominguez
Carcastillo (NA)
11-08-2017
Adrian Dominguez
Larraga (Navarra)
11-08-2017
Macua
Valmojado (Toledo)
11-08-2017
Encierro
Rincon de Soto (LR)
08-08-2017
Concurso Anillas
Rincon de Soto (LR)
08-08-2017
Pincha
Rincon de Soto (LR)
09-08-2017
Toropasion y P.Dominguez
Estella (Navarra)
09-08-2017
Concurso Recortadores
Rincon de Soto (LR)
07-08-2017
Toros de El Poblao
Arnedillo (La Rioja)
06-08-2017
Partido Pelota
Puente La Reina (NA)
27-07-2017
Alba Reta
Estella (Navarra)
05-08-2017
Corrida de Toros
Pamplona (Navarra)
09-07-2017
Puerto San Lorenzo
Rincon de Soto (LR)
05-08-2017
Concurso Recortadores
Rincon de Soto (LR)
06-08-2017 
Juan Jose Laparte
Rincon de Soto (LR)
06-08-2017
Toropasion
Lodosa (Navarra)
30-07-2017
Concurso Recortes
Lodosa (Navarra)
29-07-2017
Novillada Pincha
San Adrian (Navarra)
29-07-2017
Eulogio Mateo
Tudela (Navarra)
28-7-2017
Concurso Recortadores
Cervera Rio Alhama(LR)
28-07-2017
Concurso Anillas
San Adrian (Navarra)
27-07-2017
Bretos Fernandez
Viana (Navarra)
25-07-2017
Estenaga
Viana (Navarra)
22-07-2017
Antonio y Pilar
Cadreita (Navarra) 
20-07-2017
Hnos. Magallon
Lodosa (Navarra)
02-08-2017
Eulogio Mateo
Lodosa (Navarra)
01-08-2017
Prieto de la Cal
Lodosa (Navarra)
31-07-2017
El Tolco
San Adrian (Navarra)
30-07-2017
Carlos Lumbreras
Milagro (Navarra)
30-07-2017
Santos Zapateria
Tudela (Navarra)
30-07-2017
Rosa Rodriguez
San Adrian (Navarra)
29-07-2017
Hnos Ozcoz
Milagro (Navarra)
29-07-2017
Santos Zapateria
Tudela (Navarra)
29-07-2017
Valdefresno
San Adrian (Navarra)
28-07-2017
Ivan Lopez
Tudela (Navarra)
28-07-2017
Merino
San Adrian (Navarra)
27-7-2017
Pincha
Tudela (Navarra)
27-07-2017
Ana Corera
Puente La Reina (NA)
26-07-2017
Ustarroz
Cervera Rio Alhama(LR)
26-07-2017
Concurso Recortadores
San Adrian (Navarra)
26-07-2017
SantaFe Marton
Tudela (Navarra)
26-07-2017
German Vidal
San Adrian (Navarra)
25-07-2017
Adrian Dominguez
San Adrian (Navarra)
25-07-2017
Los Maños
Tudela (Navarra)
25-07-2017
Aldeanueva
San Adrian (Navarra)
22-07-2017
Merino
Lodosa (Navarra)
22-07-2017
II Slalom
Cadreita (Navarra)
22-07-2017
Eulogio Mateo
Corella (Navarra)
20-07-2017
Presentacion Feria
Milagro (Navarra)
16-07-2017
Conc. Auroros
Pamplona (Navarra)
10-07-2017
Encierro Txiki
Pamplona (Navarra)
14-07-2017
Pobre de Mi
Pamplona (Navarra)
09-07-2017
Puerto de San Lorenzo
Lardero (La Rioja)
30-06-2017
Concurso Recortes
Cadreita (Navarra)
18-07-2017
Arriazu
Cadreita (Navarra)
17-07-2017
Ustarroz
Cadreita (Navarra)
16-07-2017
Merino
Autol (La Rioja)
15-07-2017
Fiestas Juventud
Galapagos (Gauadalajara)
15-07-2017
Encierro
Pamplona (Navarra)
14-07-2017
Encierro Miura

Pamplona (Navarra)
12-07-2017
Toros en Familia
Pamplona (Navarra)
11-07-2017
Artes de Tauromaquia
Pamplona (Navarra)
11-07-2017
Encierro Jandilla
Pamplona (Navarra)
10-07-2017
Fuente Ymbro
Pamplona (Navarra)
09-07-2017
Concurso Anillas
Pamplona (Navarra)
08-07-2017
Concurso Recortes
Pamplona (Navarra)
08-07-2017
Encierrro Jose Escolar
Pamplona (Navarra)
07-07-2017
Procesion San Fermin
Pamplona (Navarra)
07-07-2017
Cebada Gago
Autol (La Rioja)
02-07-2017
Capea Toro en la Calle
Castejon (Navarra)
02-07-2017
Arriazu
Sartaguda (Navarra)
02-07-2017
Estenaga
Castejon (Navarra)
02-07-2017
Concurso Arriazu
Autol (La Rioja)
01-07-2017
Feria Solidaria
Novallas (Aragon)
01-07-2017
Merino
Castejon (Navarra)
30-06-2017
E.Dominguez
Castejon (Navarra)
30-06-2017
Bretos Fernandez
Soria (Castilla y Leon)
29-06-2017
La Saca
Soria (Castilla y Leon)
10-06-2017
Lavalenguas
Peralta (Navarra)
25-06-2017
Merino
Cintruenigo (Navarra)
24-06-2017
Pedro Dominguez

Coria (Caceres)
23/24/25-06-2017
Fiestas San Juan

Trillo (Guadalajara)
17-06-2017
Vacas por el Tajo

Alagon (Zaragoza)
11-06-2017
Concurso Anillas

Peralta (Navarra)
24-06-2017
Pincha

Orkoien (Navarra)
22-06-2017
Macua

Los Arcos (Navarra)
17-06-2017
Estenaga

Logroño (La Rioja)
11-06-2017
Toropasion
Arnedillo (La Rioja)
11-06-2017
Trial 

Madrid (C.de Madrid)
11-06-2017
Concurso Recortadores
Toropasión
Daganzo (Madrid)
10-06-2017
Encierro y capea

Lodosa (Navarra)
10-06-2017
Desafio Eulogio Mateo
y Marques de Saka
Alfaro (La Rioja)
10-06-2017
Presentacion Gigantes

Madrid (C. de Madrid)
04-06-2017
Concurso Toropasion
Boquiñeni (Aragon)
28-05-2017
Cuartero

Mendavia (Navarra)
05-06-2017
Capea
Calahorra (La Rioja)
04-06-2017
Partido Futbol

Teruel (Aragón)
28-05-2017
Concentracion Gigantes

Estella (Navarra)
28-05-2017
Exhibicion Recortadores
Teruel (Aragon)
27-05-2017
Toro ensogado

Valladolid (CyL)
13-05-2017
Concurso Toropasion
Alfaro (La Rioja)
28-05-2017 
V Prueba Orientación

Cantavieja (Teruel)
27-05-2017
Oscoz vs La Paloma

Mora de Rubielos (Te)
27-05-2017
Arriazu y Palha

FUNES (NAVARRA)

21-05-2017
Cascante (Navarra)
21-05-2017
Concurso de Anillas

Cascante (Navarra)
 20-05-2017
Exhibición Ecuestre

Milagro (Navarra)
14-05-2017
Partido Juvenil

Villamediana de Iregua
La Rioja
15-05-2017
Concurso Recortadores
Alfaro (La Rioja)
14-05-2017
Toropasion

Rada (Navarra)
13-05-2017
Ganuza

Alfaro (La Rioja)
13-05-2017
Toropasion
Alera (Zaragoza)
12-05-2017
J.A. Asin Estaun

Arroniz (Navarra)
12-05-2017
Eulogio Mateo

Igea (La Rioja)
07-05-2017
Murillo Conde

Biota (Zaragoza)
06-05-2017
Hnos. Maylin

Aldeanueva de Ebro (LR)
06-05-2017
Eulogio Mateo
Aldeanueva de Ebro (LR)
05-05-2017
Los Secretos

Rincón de Soto(La Rioja)
06-05-2017
Toropasion-P.Dominguez
Quel (La Rioja)
01-05-2017
Marcelino Lacamara

Quel (La Rioja)
30-04-2017
P. Dominguez

Albelda Iregua (LR)
30-04-2017
Concurso Recortadores
Villafranca (Navarra)
30-04-2017
Fraguas
Villafranca (Navarra)
29-04-2017
Soledad Fernandez
Rincón de Soto (LR)
23-04-2017
Toropasión
Marcilla (Navarra)
23-04-2017
Juan Jose Laparte
Valtierra (Navarra)
23-04-2017
S.Zapateria(matutino)
Valtierra (Navarra)
22-04-2017
Santos Zapateria
Zurragamurdi (Navarra)
22-04-2017
Viaje turistico
Pamplona (Navarra)
22-04-2017
Premio Tradiciones 
Mendavia (Navarra)
16-04-2017
Capea

Arguedas (Navarra)
17-04-2017
Victor Ustarroz
Arguedas (Navarra)
16-04-2017
Alfredo Iñiguez)
Arguedas (Navarra)
15-04-2017
Hnos. Ustarroz
Milagro (Navarra)
14-04-2017
Santo Entierro
Milagro (Navarra)
13-04-2017
Paso Viviente
Falces (Navarra)
09-04-2017
Teodoro Vergara
Rincón de Soto (LR)
09-04-2017
Juan Jose Laparte
Castejón (Navarra)
08-04-2017
Bretos Fernandez
Rincón de Soto (LR)
07-04-2017
Toropasión
Mendavia (Navarra)
02-04-2017
Capea V.Dominguez
Sarriguren(Navarra)
03-04-2017
Vuelta Ciclista
Marcilla (Navarra)
01-04-2017
Herradero Merino
Funes (Navarra)
26-03-2017
Ganaderias Dominguez
Funes (Navarra)
19-03-2017
Vicente Dominguez
Arnedo (La Rioja)
19-03-2017
M.Zueco y E.Mateo
Arguedas (Navarra)
19-03-2017
Herradero Ustarroz
Arnedo (La Rioja)
18-03-2017
Corrida De Toros
Funes (Navarra)
18-03-2017
Pedro Dominguez
Arnedo (La Rioja)
18-03-2017
Ustarroz / Merino
Arnedo (La Rioja)
17-03-2017
Merino
Villatuerta (Navarra)
12-03-2017
Alba Reta
Villatuerta (Navarra)
11-03-2017
Alba Reta
Nacedero del Rio
Urederra (Navarra)
12-03-2017
Fitero (Navarra)
11-03-2017
Concurso Anillas
Fitero (Navarra)
10-03-2017
Estenaga
Ciudad Rodrigo (SA)
26-02-2017
Encierro y capea
Novallas (Aragón)
25-02-2017
Herradero Coloma
Ciudad Rodrigo (SA)
25-02-2017
Concurso Recortadores
Calahorra (La Rioja)
04-03-2017
Murillo Conde
Calahorra (La Rioja)
05-03-2017
Antonio Fernandez
Ciudad Rodrigo (SA)
25-02-2017
Encierro
Ciudad Rodrigo (SA)
25-02-2017
Toro de Antruejo
Ciudad Rodrigo (SA)
24-02-2017
Capea Nocturna

Autol (La Rioja)
26-02-2017
Capea Carnaval Femada
Gallur (Zaragoza)
19-02-2017
Relancio
Alfaro (La Rioja)
18-02-2017
Tentadero El Piteo
Palacio Deportes(Madrid)
11-02-2017
Concierto Isabel Pantoja

Aldeanueva de Ebro (LR)
10-02-2017
Concierto Medina Azahara
Autol (La Rioja)
05-02-2017
Marcelino Lacamara
Autol (La Rioja)
05-02-2017
Merino
Valdemorillo (Madrid)
05-02-2017
Lopez Gibaja
Valdemorillo (Madrid)
04-02-2017
Monte la Ermita
Autol (La Rioja)
04-02-2017
Marcelino Lacamara
Autol (La Rioja)
04-02-2017
Merino
Autol (La Rioja)
03-02-2017
Toros de El Poblao
La Puebla del Rio (Se)
21-01-2017
Encierro de toros
Ajalvir (Madrid)
29-01-2017
Encierro
Ajalvir (Madrid)
28-01-2017
Encierro

Tudela (Navarra) 
21-01-2017
Tentadero I.Abásolo
Lodosa (Navarra)
14-01-2017
Tentadero Pincha
Calahorra (La Rioja)
13/14/15-01-2017
X-treme Calagurris

Aldeanueva de Ebro (LR)
07-07-2017
Leize

Aldeanueva de Ebro (LR)
07-07-2017
Poncho K
Aldeanueva de Ebro (LR)
07-01-2017
Mala Vela
Aldeanueva de Ebro (LR)
06-01-2017
Pedro Dominguez
Aldeanueva de Ebro (LR)
05-01-2017
Eulogio Mateo
dsc_2858-fileminimizerAldeanueva de Ebro (LR)
03-01-2017
Merino
img_1869Aldeanueva de Ebro (LR)
02-01-2017
Toros de El Poblao
dsc_8645Aldeanueva de Ebro (LR)
01-01-2017
Vicente Dominguez

 

 

 

 

 

 

 

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Translate »